Выход обновления системы автоматизации финансового мониторинга и противодействия отмыванию денежных средств «AML Insighter».

05.06.2017  Рубрика: Новости

В новой версии программного продукта реализованы все новые законодательные требования "Уповноваженого органу" и Национального банка Украины, включая статистическую отчетность (Форма №200) и новые требования к правилам отбора по признакам обязательного и внутреннего финансового мониторинга.

Особое внимание в обновлении программной системы было уделено улучшению простоты пользования системой (usability) и сокращению времени пользователя на обработку одной операции. Также существенно расширены возможности настроек сценариев участвующих при работе скоринг системы. В рамках единичного подозрительного сценария добавлены гибкие параметрические настройки, что дает возможность использовать один шаблон для разных корреспонденций счетов и на различных временных отрезках.

Обновленная версия программной системы финансового мониторинга существенно сокращает время персонала на выполнение рутинных операций, снижает вероятность ошибок при обработке за счет расширения подсистемы проверок и увеличивает гибкость построения скоринг модели для анализа деятельности в разрезе подозрительного поведения клиента при отмывании денежных средств или минимизации налогооблагаемой базы.

Выход данного релиза продукта намечен 14 июня 2017 года.