«АналитикСофтЛаб» закончила разработку новой версии Системы автоматизации финансового мониторинга банка «AML Insighter».

25.04.2013  Рубрика: Новости

Представленный релиз системы финансового мониторинга банка упрощает и совершенствует наиболее трудоемкие функции обязательного финансового мониторинга с целью минимизации временных затрат и минимизации вероятности ошибки при формировании статистической отчетности НБУ, поиске операций обязательного финансового мониторинга, формировании статистической отчетности НБУ, а именно форм №200 и форм №201, и автоматическом присвоении риска клиенту банка при анализе его деятельности.

Усовершенствования механизма поиска операций подлежащих финансовому мониторингу коснулись интерфейсов быстрой оценки операции, функциональности интерфейса результатов поиска операций подлежащих финансовому мониторингу и оптимизации поиска операций подлежащих обязательному финансовому мониторингу по признакам 1031 и 1032.

Форма №200 и форма №201 статистической отчетности НБУ в новом релизе редактируемые и представляются в удобном виде для восприятия пользователем. Итоговые данные форм №200 и форма №201 статистической отчетности НБУ после редактирования могут быть использованы для формирования соответствующих файлов D0 и D1.

Усовершенствованный механизм поиска операций по признакам 1031 и 1032, позволяет существенно сократить затрачиваемое время на анализ движения по счету и быстро принять решение о соответствии финансовой операции обязательному мониторингу.

Предполагаемая дата выпуска продукта «AML Insighter» 1 мая 2013 года.

Пресс-служба.

Справка:

Компания "АналитикСофтЛаб" является одним из лидирующих отечественных поставщиков услуги по разработке программного обеспечения для финансового и корпоративного сектора. Компания специализируется на разработке систем противодействия легализации денежным средств, выявлении коррупционных схем и конфликтов интересов, риск анализе, выявлении скрытых взаимосвязей/моделей объектов и мошеннических схем.

Основные программные продукты компании:

    Web-Observer – система контент-мониторинга интернет сайтов, с функциями автоматической классификации информации и доставки. Система сбора информации из открытых источников Интернет и классификации документов.
    WiseGard – автоматизированная система проверки анкетных данных по черным спискам
    Investigation Station – система интеграции данных из разрозненных источников с функциями визуализации связанных данных

Разработка программного обеспечения:

  • бизнес-анализ объекта и процессов автоматизации
  • постановка задачи на разработку программного обеспечения
  • проектирование моделей взаимодействия и объектных моделей
  • проектирование баз данных
  • проектирование и дизайн пользовательских интерфейсов
  • тестирование программного обеспечения
  • техническая поддержка и развитие ПО
  • использование готовых программных модулей и компонент для разработки ПО
  • использование наработанного опыта и программных интерфейсов для интеграции с банковскими программными продуктами и системами
  • аудит и управление требованиями на разработку программного обеспечения
  • аудит и управление методологией и процессом разработки ПО
  • аудит и управление бюджетированием проектов по разработке программных продуктов и систем
  • аудит и консалтинг технологической зрелости процесса разработки программного обеспечения